On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Админ

Пост N: 9
Зарегистрирован: 31.03.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 10:00. Заголовок: Международные правила борьбы

Вольна борьба, греко-римская, женская и пляжная.

Новых ответов нет [см. все]

Пост N: 1
Зарегистрирован: 01.04.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 10:39. Заголовок: Re:

Правила бесят такими вещами: это жребий при счете 0:0, когда равные борцы и один из них после жребия имеет преимущество. И еще непонятно, зачем бросать жребий во втором периоде, если уже бросали в первом? Пусть отдает ногу тот, которому выпадал жребий в первом периоде. И третее, при счете 1:1, выигрует период тот который взял последний балл. Какая разница кто последний взял балл? Они же одинаковые!

Мое предложение изменить хотя бы так: при счете 1:1 выигрует тот, у которого этот балл по качеству выше, когда он забежал за спину в партере, а не вытолкал в стойке за ковер.
Есть еще несколько непоняток, но о них позже :)

цитата:

Я согласен. правила имеют свои минусы, но надо привыкать просто да и всё. А так как их меняют часто(после каждой Олимпиады) то ждать осталось не долго.

С Мастером Спорта по борьбе может спорить только Мастер Спорта по стрельбе!!! Спасибо: 0
Админ

Пост N: 10
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 10:58. Заголовок: Классик

Кто в курсе, в греко-римской борьбе в ситуации после первого периода 0-0 бросили жребий, один встал в партер и его забросили тут же, но упал он на шею и сразу встал на колени, судьи дали свисток и присвоили тому кого засадили поражение - это нормально? Туше не было.

moderator

Пост N: 3
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 13:00. Заголовок: Re:

ade4ka пишет:

цитата:

Смотря как он упал. Если была оценка, то всё правильно.

Пост N: 1
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 13:11. Заголовок: Re:

По поводу последнего высказывания.
В греко-римской борьбе среди школьников начали применять правило золотого бала.
по этим правилам проведены зональные первенства округов.
Правда не всех,как всегда отличился СЗФО-Санкт-Петербург. У Сеньёров или проще по мужикам осталось как есть.
В чём суть. Школьникам дают полноценно бороться две минуты в двух периодах.если пириод заканчивается со счётом 0:0 бросается жребий который выявляет преимущество в захвате .Синий или красный.
Захват руки снизу.30 секунд на реализацию преимущества.Если борец взявший захват провёл техническое действие,схватку останавливают.Победитель периода борец прведший приём, даже если в результате броска соперник оказался в опасном положении и врея есть для дожимания следует остановка-это можно назвать правилом золотого бала.Естественно если борец взявший захват не провёл техническое действие он проиграл.
Второго жребия в периоде нет!Конечно если после двух периодов 1:1 назначается третий период.
27-28 Марта в г Москва проходил турнир среди школьников 1992-1993года рождения,было более 170 участников,
Памяти В.М.Шеина в ЦО "Спарта" главный судья соревнований В.В. Романченко.По правилам проведения уточнения давал Резанцев В.